г. Севастополь, ул. Горпищенко, д. 2.

В Севастопольском кадетском корпусе СК России прошёл концерт Военного оркестра штаба Черноморского флота

В Севастопольском кадетском корпусе СК России прошёл концерт Военного оркестра штаба Черноморского флота

В рамках культурно-эстетического воспитания кадет в Севастопольском кадетском корпусе СК России имени В.И. Истомина состоялся концерт Военного оркестра штаба Черноморского флота.          

Собравшиеся в актовом зале сотрудники, работники и кадеты наслаждались творчеством этого удивительного коллектива. Музыканты исполнили обновленную программу, посвященную Дню защитника Отечества и 8 марта. Инструментальные и вокальные музыкальные композиции о значимых событиях в истории флота России, о Севастополе и событиях современности, знакомые увертюры из советских кинофильмов. Каждый номер вызывал несмолкающие аплодисменты.         

По завершении мероприятия директор кадетского корпуса Роман Быков поблагодарил военных музыкантов и поздравил творческий коллектив с 77-ой годовщиной со дня формирования, передав Почётную грамоту Председателя Следственного комитета России руководителю оркестра капитану 3 ранга Станиславу Жирову.         

«Оркестр штаба Черноморского флота отличает высокий уровень исполнительского мастерства, а его интересные концертные программы вносят весомый вклад в военно-патриотическое, нравственное и эстетическое воспитание кадет, моряков-черноморцев и гражданских лиц. Спасибо музыкантам за то, что несмотря на плотный график нашли время подарить нам великолепный творческий подарок», – сказал Роман Михайлович.

Отметим, оркестр является добрым другом кадетского корпуса, музыканты в погонах незаменимые участники многих торжественных церемоний «истоминцев». С началом специальной военной операции оркестр стал неутомимым участником всех мероприятий военно-политической работы флота, но несмотря на загруженность, у коллектива всегда находится время для творческой поддержки кадет.

СКК СК РФ им. В.И. Истомина