г. Севастополь, ул. Горпищенко, д. 2.

Обучающиеся Севастопольского кадетского корпуса СК России имени В.И. Истомина получили в подарок комплект учебников о родном крае

Обучающиеся Севастопольского кадетского корпуса СК России имени В.И. Истомина получили в подарок комплект учебников о родном крае

    В преддверии празднования 240-летия со Дня основания Черноморского флота России и Севастополя кадетский корпус СК России имени В.И. Истомина посетила член Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации Екатерина Борисовна Алтабаева. Сенатор поздравила руководство, сотрудников и кадет с Днём Победы и подарила в библиотеку кадетского корпуса 30 комплектов новых учебников для 8-х и 9-х классов по разработанному ею курсу «Севастополеведение».

   Обращаясь к кадетам, Екатерина Борисовна отметила историческую значимость места расположения кадетского корпуса, напомнила о защитниках Города-героя во время двух его оборон. Она подчеркнула, что для формирования личности гражданина необходимо историческое просвещение, поэтому изучение истории страны и особенно малой Родины крайне актуально.

   Затем Екатерина Борисовна вместе с директором кадетского корпуса Романом Михайловичем Быковым осмотрела новое здание спортивно-оздоровительного корпуса, пообщалась с заведующей библиотекой и ознакомилась с собранием книг о Севастополе и Черноморском флоте. Завершая встречу, она поблагодарила директора кадетского корпуса за вклад в дело сохранения истории и воспитания юных патриотов Отечества.
 

СКК СК РФ им. В.И. Истомина