г. Севастополь, ул. Горпищенко, д. 2.

В Международный день защиты детей в Севастопольском кадетском корпусе СК России имени В.И. Истомина состоялся концерт поэта Ильи Резника

В Международный день защиты детей в Севастопольском кадетском корпусе СК России имени В.И. Истомина состоялся концерт поэта Ильи Резника

    20 юных артистов детского музыкального театра «Маленькая страна» поэта Ильи Резника выступили в Севастопольском кадетском корпусе СК России на праздничном концерте «В глаза детей смотрите чаще», посвященном Международному дню защиты детей.         

    Посмотреть творческую программу народного артиста России Ильи Резника пришли офицеры ведомства, сотрудники кадетского корпуса с семьями, учителя и, конечно, те, кому посвящен концерт – кадеты «истоминцы» и юные кадеты профильного класса Симферопольской школы №3 имени А.С. Макаренко.         

    Открывая мероприятие, руководитель ГСУ СК РФ по Республике Крым и городу Севастополю Владимир Терентьев отметил, что СК России всегда уделяет особое внимание защите прав детей и поблагодарил сотрудников за проводимую работу в указанном направлении.     

    «Сегодня важно, чтобы каждый ребенок рос здоровым и счастливым, был окружен вниманием и любовью, чтобы соблюдались их права. Поэтому СК России большое внимание уделяет вопросам профилактики совершения преступлений, в том числе в отношении детей», – обратился к присутствующим Владимир Терентьев. «Благодарю вас за службу. Поздравляю всех с праздником. Желаю мирного неба и побольше счастливых улыбок на детских лицах!»         

    Затем на сцену вышел народный артист Российской Федерации, поэт и член Общественного совета при СК России Илья Резник. Приветствуя, маэстро выразил слова признательности ведомству за ту огромную работу, которую проводит СК России для воспитания подрастающего поколения, развития кадетского движения и образовательных учреждений.         

    В течение концерта участники детского коллектива «Маленькая страна» вместе с артистом пронзительно исполняли песни и стихи о Великой Отечественной войне, служении Родине, любви к Отчизне,единстве нашегонарода, также ребята читали поучительные басни. На концерте выступил севастопольский композитор Александр Батрак, который совместно с поэтом написал песню «Любимые не умирают». Кроме того, на концерте состоялась премьера песни на стихи Ильи Резника «Сады Семирамиды» в исполнении автора музыки Александра Батрака и его супруги Светланы.         

    Живое общение с поклонниками, подпись автором своих книг и выступление маленьких артистов никого не оставило равнодушными, заставило о многом задуматься и подарило много положительных эмоций.         

    По окончании концерта директор кадетского корпуса Роман Быков от лица коллектива выразил благодарность народному артисту Российской Федерации Илье Резнику и ансамблю «Маленькая страна» за проведенный концерт, пожелав творческих успехов, добра и счастья!         

    «К встрече готовились, ждали с нетерпением. У кадет и сотрудников масса впечатлений! Особенно от песен, связанных с любовью к Отчеству, службе ему, песен посвященных событиям на Донбассе. Спасибо Илье Резнику за его творчество и неравнодушное отношение к будущему страны – нашим детям», – резюмировал Роман Быков и вручил юным талантам большую корзину со сладкими подарками, а маэстро и его супруге Ирине цветы.

СКК СК РФ им. В.И. Истомина