г. Севастополь, ул. Горпищенко, д. 2.

Севастопольский кадетский корпус СК России передал гуманитарную помощь детям из ЛНР и ДНР

Севастопольский кадетский корпус СК России передал гуманитарную помощь детям из ЛНР и ДНР

Сотрудники Севастопольского кадетского корпуса СК России имени В.И. Истомина, кадеты и их родители принимают активное участие в сборе гуманитарной помощи для детей, прибывших в Город-герой Севастополь из Донецкой и Луганской народных республик, спасаясь от обстрелов украинских силовиков и националистов. «Истоминцы» решили помочь сверстникам, которые жили последние восемь лет под звуки разрывавшихся бомб и не прекращающихся днем и ночью канонад.

Как подчеркнули сотрудники кадетского корпуса, в это тяжелое время мы должны сплотиться и помогать друг другу. Все вещи и продукты приобретаются за счет добровольных пожертвований согласно спискам, переданным волонтерами в пунктах приема гуманитарной помощи. На сегодняшний день беженцам уже переданы детская одежда, полотенца, постельное белье, наборы для творчества, продукты питания длительного хранения и, конечно, сладости. Сейчас проводится сбор гуманитарной помощи для малышей: детское питание, памперсы, бутылочки для кормления.

Кроме того, с целью поддержки военнослужащих Российской Федерации, участвующих в проведении специальной военной операции на территории Донецкой и Луганской народных республик и Украины, обучающиеся Севастопольского кадетского корпуса СК России имени В.И. Истомина приняли участие в патриотической акции «Письмо солдату». Ребята написали трогательные послания воинам с пожеланиями скорейшего возвращения к местам постоянной дислокации в добром здравии. Все письма ребята сложили в форме треугольника, следуя традициям предков, воевавших во времена Великой Отечественной войны. Офицеры-воспитатели передали послания кадет представителям Министерства обороны России, которые отправят их специальной военной почтой тем, кто защищает мирных людей от поправших человеческие законы и исповедующих фашизм националистов.
 

СКК СК РФ им. В.И. Истомина