г. Севастополь, ул. Горпищенко, д. 2.

Поздравление Председателя Следственного комитета Российской Федерации с Днем Военно-Морского Флота России

Поздравление Председателя Следственного комитета Российской Федерации с Днем Военно-Морского Флота России

    Ежегодно в последнее воскресенье июля поздравления с Днем Военно-Морского Флота Российской Федерации принимают военные моряки.

    Военно-Морской Флот России имеет богатую историю. Уже более трех веков моряки чтут традиции морского дела и боевого братства, свято хранят верность присяге. Их доблестная служба являет молодому поколению пример преданности морскому делу.

    В годы Великой Отечественной войны они продемонстрировали героизм, отвагу, самоотверженность и готовность ценой собственных жизней оберегать родную страну от любых угроз. Их смелость и решительность увековечили победоносные сражения, которые предопределили столь важную для всего мира победу над фашизмом.

    Словами глубокой благодарности мы вспоминаем всех, кто на воде отстаивал право Отечества на свободу и процветание, кто собственным примером продолжает доказывать, что любовь к родной земле и бесконечная преданность Родине – это великое благо.

    Следуя примерам выдающихся подвигов представителей морского братства, каждый, кто связал свою жизнь с Военно-Морским Флотом, воплощает качества, присущие только патриотам Отечества. Рискуя жизнями, военные моряки с честью выполняют святой долг по защите России от внешних угроз. Они надежно обеспечивают национальную безопасность страны, самоотверженно отражают угрозы и посягательства на суверенитет и целостность нашей Родины.

    Сегодня перед моряками Военно-Морского Флота России стоят глобальные задачи государственной важности, выполнение которых предопределит судьбу мировой стабильности, процветания и обеспечения правопорядка.

    Уважаемые офицеры, матросы, солдаты, прапорщики и мичманы, ветераны флота, от всей души поздравляю вас с праздником! Искренне желаю крепкого здоровья вам и вашим близким, успехов в служении родному Отечеству! Уверен, что вы с честью и доблестью справитесь со всеми вызовами, преодолеете любые трудности, а ваши правые дела прославят и укрепят нашу державу!

СКК СК РФ им. В.И. Истомина