г. Севастополь, ул. Горпищенко, д. 2.

Герой России встретился с обучающимися Севастопольского кадетского корпуса СК России

Герой России встретился с обучающимися Севастопольского кадетского корпуса СК России

         Обучающиеся Севастопольского кадетского корпуса Следственного комитета России имени В.И.Истомина встретились с Героем Российской Федерации Владимиром Недобежкиным.
         В начале встречи Владимир Владимирович осмотрел новое здание кадетского корпуса, отметив, что для будущих защитников Отчизны и Закона созданы все условия для учебы и проживания.
         «Если честно, то я и сам бы хотел здесь учиться, «истоминцам» повезло. Говорю не понаслышке, ведь сам когда-то был «суворовцем». Ребята в корпусе хорошие, видно их стремление к получению знаний», – поделился Герой России.
         Кадеты расспрашивали Владимира Владимировича о годах учебы в суворовском военном училище и о том, как он получил такое высокое звание. Особое внимание кадет было приковано к рассказу о проведении операции по освобождению заложников и уничтожению бандформирования Радуева в селе Первомайском Республики Дагестан.
         Затем Владимир Недобежкин посетил Музей кадетского корпуса и оставил добрые пожелания в Книге почетных посетителей.

 Справочно: За мужество и героизм, проявленные при выполнении специального задания Владимиру Владимировичу Недобежкину было присвоено звание Героя Российской Федерации (Указ Президента Российской Федерации от 15 мая 1996 года). Также он награждён множественными медалями, в том числе «За отвагу» и «За боевые заслуги», именным оружием от Министра обороны РФ.

СКК СК РФ им. В.И. Истомина