г. Севастополь, ул. Горпищенко, д. 2.

В Севастопольском кадетском корпусе СК России прошли профориентационные занятия с руководителем отдела Управления криминалистики ГСУ СК РФ по Республике Крым и городу Севастополю

В Севастопольском кадетском корпусе СК России прошли профориентационные занятия с руководителем отдела Управления криминалистики ГСУ СК РФ по Республике Крым и городу Севастополю

    В рамках профориентационной подготовки кадет руководитель 2-го отдела Управления криминалистики Главного следственного управления СК РФ по Республике Крым и городу Севастополю полковник юстиции Кодряну Виталий Михайлович провел очередной цикл занятий, посвященный работе следователей-криминалистов.
    Во время лекций между кадетами и Виталием Михайловичем сложился активный диалог, в котором обучающиеся кадетского корпуса просили рассказать о применении различной криминалистической техники на месте происшествия, об учебных предметах из школьной программы, наиболее пригодившихся при расследовании преступлений. По каждому из вопросов Виталий Михайлович приводил конкретные примеры из собственной жизни и судебно-следственной практики.
    Также ребята узнали о наиболее актуальных проблемах информационной безопасности, о практике выявления, раскрытия и расследования преступлений, совершенных с использованием сети Интернет в отношении несовершеннолетних, и о том, почему цифровые следы нельзя удалить. 
    «Криминалистика –это один из важных инструментов установления истины в расследовании уголовного дела, ведь от самой незначительной на первый взгляд детали многое зависит. К сожалению, мы не раз столкнемся с подобными видами преступлений на практике, поэтому нам необходимы такие встречи. А ещё нам важно и нужно хорошо учиться», – поделились кадеты.
    По завершении цикла занятий «истоминцы» поблагодарили Виталия Михайловича за познавательные занятия и полученные советы, которые обязательно пригодятся им в будущей работе.
 

СКК СК РФ им. В.И. Истомина