г. Севастополь, ул. Горпищенко, д. 2.

«Артек» и Следственный комитет России поздравили ветеранов с Днем Великой Победы

«Артек» и Следственный комитет России поздравили ветеранов с Днем Великой Победы

    В преддверии Дня Великой Победы Международный детский центр «Артек» и Следственный комитет России вновь вместе поздравили ветеранов, участников боевых действий и детей войны с наступающим праздником. Все они – сотрудники «Артека» разных лет. В этот день многим ветеранам вручены награды от Следственного комитета Российской Федерации.

    Чествование ветеранов детского центра – одна из важных традиций «Артека», к которой ежегодно присоединяются сотрудники центрального аппарата СК России и офицеры Главного следственного управления по Республике Крым и городу Севастополю.

    Вместе с директором МДЦ «Артек» Константином Федоренко и офицерами ветеранов поздравляли и воспитанники Севастопольского кадетского корпуса СК России им В.И. Истомина: для уважаемых пенсионеров, проживающих в Гурзуфе, адресно развезли продовольственные наборы, цветы, Георгиевские ленты и открытки.

    «Уже стало доброй традицией совместно с «Артеком» поздравлять ветеранов Великой Отечественной войны с Днем Победы. Сегодня мы вручили им заслуженные ведомственные награды СК, подарки и рисунки, нарисованные для них кадетами. Безусловно, такие события важны для подрастающего поколения. К сожалению, ветеранов с каждым годом становится все меньше, поэтому важно, чтобы молодые ребята успели пообщаться с ними и перенять их жизненный опыт», – отметила Анна Тарасова, руководитель отделения управления воспитательной работы СК России.

    Свою признательность и благодарность ветеранам за вдохновляющий пример выразил директор «Артека» Константин Федоренко, который пообещал и впредь воспитывать молодежь с большим уважением к истории.

     «Для нас поздравление ветеранов в преддверии Дня Победы – это традиция, дань уважения их труду на благо «Артека», – отметил Константин Федоренко.  – Эти люди проработали здесь большую часть своей трудовой жизни. Через такие небольшие встречи выстраивается связь поколений, идет передача опыта, знаний и эмоций. Я искренне рад общению со старейшими ветеранами «Артека». Сегодня я вынес для себя напутственные слова, которые постараюсь передать своей семье. Надо любить свою Родину и обязательно иметь крепкую семью. Казалось бы, простые слова, но сколько в них смысла».

    Все подопечные с радостью встречали вожатых в артековской форме и кадет СК, делились своими историями, интересовались, как живёт детский центр сейчас.

    «Спасибо всем сотрудникам «Артека», что не забывают нас. Мне очень приятно получать подарки в преддверии великого и светлого праздника. Желаю всем здоровья и долгих лет работы на благо «Артека», как и мы работали в свое время», – поделилась ветеран Екатерина Шаршакова.

    «Артековцам и всем-всем желаю мирного неба над головой», – пожелала ветеран Прасковья Гончарова.

     Для ребят из Севастопольского кадетского корпуса СК России им В.И. Истомина и сотрудников СК России такие светлые мероприятия во взаимодействии с «Артеком» - это уникальная возможность прикоснуться к истории Международного детского центра, чьи юные воспитанники в годы Великой Отечественной войны геройски проявили себя на фронтах борьбы с фашизмом. Офицеры уверены, что впереди у ведомства и «Артека» еще немало добрых дел на благо детей и уважаемых ветеранов.

СКК СК РФ им. В.И. Истомина