г. Севастополь, ул. Горпищенко, д. 2.

Обучающиеся Севастопольского кадетского корпуса СК России имени В.И. Истомина приняли участие в проекте «Знамя Победы моей семьи: ZOVпредков»

Обучающиеся Севастопольского кадетского корпуса СК России имени В.И. Истомина приняли участие в проекте «Знамя Победы моей семьи: ZOVпредков»

    Обучающиеся Севастопольского кадетского корпуса Следственного комитета Российской Федерации имени В.И. Истомина приняли участие в уникальном по своей значимости для патриотического воспитания проекте «Знамя Победы моей семьи: ZOVпредков», организованном Следственным комитетом Российской Федерации в рамках Всероссийской патриотической эстафеты «Россия – страна Героев».  В рамках этого проекта создаются индивидуальные семейные знамена в форме штурмовых флагов.  На них размещаются портреты героев – ветеранов Великой Отечественной войны, а также участников специальной военной операции. Знамена передаются в зону специальной военной операции для размещения на боевых машинах.

    Руководство кадетского корпуса совместно с офицерами-воспитателями и кадетами выехали в 126-ю отдельную гвардейскую Горловскую дважды Краснознамённую, ордена Суворова бригаду береговой обороны ВМФ Российской Федерации, где в торжественной обстановке передали 12 штурмовых флагов бойцам на передовую.

    В ходе мероприятия кадеты рассказали об истории боевого пути каждого из изображенных на флагах героев – участников Великой Отечественной войны и СВО.

    Заместитель командира бригады Евгений Мокан вместе с бойцами внимательно выслушали «истоминцев» и, принимая бережно флаги, пообещали передать их военнослужащим Вооруженных Сил России для поднятия духа.

    «В ближайшее время штурмовые флаги будут доставлены в зону проведения специальной военной операции. Убежден, что они смогут не только поддержать боевой дух наших военнослужащих, выполняющих сложные боевые задачи на передовой, но и максимально приблизить их к победе», – сказал Евгений Александрович.

    В ходе мероприятия его участники почтили минутой молчания память о всех погибших защитниках Отечества.

    Затем военнослужащие рассказали кадетам об особенностях службы и ознакомили с образцами вооружения и техникой.

    Директор кадетского корпуса Роман Быков поблагодарил руководство 126-ой бригады, отметив усилия в деле сохранения памяти и исторической правды о нашей стране и её героях, воспитании молодого поколения на вековых традициях русского воинства и моральных устоях русского мира. Также Роман Михайлович подчеркнул, что по возвращении штурмовые флаги займут достойное место в Музее кадетского корпуса и будут напоминанием «истоминцам» о чести и славе защитников Отечества и примере служения ему.

СКК СК РФ им. В.И. Истомина