г. Севастополь, ул. Горпищенко, д. 2.

Севастопольские кадеты СК России стали финалистами Регионального интеллектуального конкурса, посвященного Конституции Российской Федерации

Севастопольские кадеты СК России стали финалистами Регионального интеллектуального конкурса, посвященного Конституции Российской Федерации

Обучающиеся Севастопольского кадетского корпуса СК России имени В.И. Истомина приняли участие в ежегодном образовательном конкурсе «Правовой брейн-ринг», посвященном Конституции Российской Федерации, которой в этом году исполняется 30 лет.
В каждом этапе полуфинала боролись до 10 команд школ каждого из районов города. «Истоминцам» за выход в финал предстояло соревноваться с командами из восьми школ Нахимовского района.
В ходе интеллектуальных баталий: «Конституция в цифрах», «Да или нет» и «Юридический словарь», участники демонстрировали не только свои познания в правовой сфере и умения выстраивать логические цепочки, но и навыки командной работы.
В течении пяти раундов кадеты команды «Истоминцы» стремились превзойти своих соперников. Они быстро находили правильные решения на вопросы экспертов, демонстрировали знания правовых норм и законов, пытались первыми дать правильный ответ в музыкальных раундах, разгадать содержимое «черного ящика», а также восстановить пропуски в предложенных организаторами текстах.
По итогам правовых соревнований команда Севастопольского кадетского корпуса вышла в финал конкурса, который состоится в конце ноября.
Отметим, к конкурсу кадеты готовились под руководством учителя высшей категории обществознания и права учебно-методического отдела кадетского корпуса Шкурко Галины Александровны, являющейся не только экспертом ОГЭ и ЕГЭ, но и опытным наставником, подготовившим немало призеров различных этапов Всероссийской олимпиады школьников.
Поздравляем кадет-истоминцев с очередной победой! Так держать!

 

СКК СК РФ им. В.И. Истомина