г. Севастополь, ул. Горпищенко, д. 2.

Юнги 32-го экипажа брига «Меркурий» провели уроки для Севастопольских кадет СК России

Юнги 32-го экипажа брига «Меркурий» провели уроки для Севастопольских кадет СК России

В рамках освоения морского дела и закрепления теории на практике с опытными специалистами в Севастопольском кадетском корпусе СК России проведена очередная встреча творческой группы проекта «Центр военно-исторической реконструкции «Юнги 32-го экипажа брига «Меркурий» Черноморского флота» с кадетами.

В ходе мероприятия перед собравшимися выступил преподаватель по судомоделированию Виктор Яскевич, который рассказал ребятам об этом увлекательном виде технического спорта, а также продемонстрировал собранные своими руками модели лодок и кораблей. 

Затем координатор проекта «Юнги 32-го экипажа брига «Меркурий» Ольга Чаевская довела ребятам информацию о предстоящих конкурсах и мероприятиях, ближайшее из которых – празднование Дня Подвига брига «Меркурий». Также она разъяснила основную цель проекта, отметив, что с помощью занятий ребята смогут развить не только личностный потенциал и  творческие способности, но и научиться систематизировать информацию о подвигах моряков. 

По завершении мероприятия «истоминцы» поблагодарили гостей за интересное занятие, выразив желание глубже изучать историю Черноморского флота и судомоделирование.
 

СКК СК РФ им. В.И. Истомина