г. Севастополь, ул. Горпищенко, д. 2.

Севастопольские кадеты представили свои работы на конкурсе-выставке «Дары осени»

Севастопольские кадеты представили свои работы на конкурсе-выставке «Дары осени»

В рамках реализации эстетического воспитания кадет в Севастопольском кадетском корпусе СК России открылась традиционная творческая выставка-конкурс «Дары осени», призванная раскрыть художественные способности и выразить индивидуальный внутренний мир каждого из обучающихся.

Несмотря на то, что листья на деревьях окрасились в яркие цвета не так недавно, воспитанники кадетского корпуса уже успели вдохновиться этой пророй и приступить к творческой реализации идей. Ведь крымская осень непредсказуема своим наступлением и, безусловно, восхищающая неповторимой красотой, буйством красок, щедрым урожаем, а также разнообразием природных материалов, из которых можно создать множество интересных работ своими руками.

Все обучающиеся подошли к участию к участию в конкурсе-выставке незаурядно и очень творчески. Фантазии не было предела! Кадеты не только нарисовали картины, изготовили оригинальные поделки из шишек, листьев, овощей, фруктов, и даже камешков и ракушек, используя различные приемы и методы, но и представили свои работы со стихами и под музыкальное сопровождение.

По словам директора корпуса полковника юстиции Быкова Романа Михайловича, все работы получились очень красочными, яркими и оригинальными.

«Поделки из природных материалов своими руками – это интересное и полезное увлечение. По представленным работам видно, что кадеты старались – подбирали природные материалы, придумывали композиции. Выявить победителей было действительно непросто. Молодцы!», – сказал директор.

По итогам конкурса I место в номинации «Декоративно-прикладное искусство» занял кадет 111 взвода Кузнецов Алексей с работой «Тихая осень»; II место – кадет 112 взвода Улицкий Егор с работой «Щедрая осень»; III место разделили кадет 91 взвода Васюкова Вероника с работой «Оранжевое настроение» и кадет 101 взвода Леонова Александра с работой «Веселый огород».

Кроме того, в номинации «Художественный рисунок» I место заняла кадет 92 взвода Бирюкова Наталья с работой «Октябрьский галоп»; II место разделили кадет 81 взвода Карпова Татьяна с работой «Вальс Бостон» и кадет 92 взвода Тамарова Дарья с работой «Стихи и песни осени я посвящаю»; III место также разделили кадеты 92 взвода Андреус Аглая с работой «Тыковка» и Осинина Дарья с работой «Осень в деревне».

Приз зрительских симпатий единогласно завоевала музыкальная группа 92 взвода: Сережко Кирилл, Осинина Дарья и Щапина Анна.

Отметим, все экспонаты выставки «Дары осени» будут располагаться в холле Кадетского корпуса и радовать посетителей до наступления зимы.

СКК СК РФ им. В.И. Истомина