г. Севастополь, ул. Горпищенко, д. 2.

Севастопольские кадеты завоевали призовые места на соревнованиях по пулевой стрельбе из пневматической винтовки

В рамках военно-патриотического воспитания кадеты и их наставники приняли участие в межшкольных и районных соревнованиях по пулевой стрельбе из пневматической винтовки.

По результатам первого лично-командного первенства по стрельбе из пневматической винтовки на 10 метров команда кадет 8-х и 9-х классов ГБОУ г. Севастополя «Инженерная школа» заняла 1 место, а команда сотрудников Кадетского корпуса вошла в пятерку победителей.
Кроме того, все победители, призеры, а также тренер «истоминцев» - преподаватель основ безопасности жизнедеятельности подполковник юстиции Филиппов Эдуард Юрьевич были награждены грамотами и благодарностями.

Как отметил Эдуард Юрьевич: «Борьба была упорной и честной. Несмотря на то, что времени на подготовку у нас было крайне мало, мы не подвели Кадетский корпус. Такие соревнования развивают у ребят командный дух, а участие в соревнованиях - это своеобразный экзамен на меткость и способность быстро реагировать и ориентироваться в незнакомой обстановке. Все эти качества пригодятся нашим воспитанникам при прохождении службы, ведь с будущей профессией они уже определились».

Следующие соревнования были организованы РО ВВПОД «ЮНАРМИЯ» города Севастополя и проводились среди школ Гагаринского района. Участники соревнований боролись за кубок Командующего Черноморским флотом. Учащиеся с восьмого по одиннадцатые классы соревновались в меткости на дистанции 10 метров.

По итогам состязаний звание «Меткий стрелок» и I место в своей возрастной группе завоевал кадет 91-го взвода Сергей Аксёнов, а сборные команды кадет 8-х, 9-х и 11-х классов в своих возрастных категориях завоевали бронзовые медали.

Подводя итоги соревнований, директор Севастопольского Кадетского корпуса Роман Михайлович Быков отметил: «Учитывая, что кадеты впервые участвовали в подобных соревнованиях, они достойно представили Кадетский корпус».

Впереди у кадет подготовка к финальной части соревнований – городскому этапу, который состоится в феврале 2022 года и будет посвящен Дню защитника Отечества. По словам организаторов, такие соревнования будут проводиться на регулярной основе.

Поздравляем «истоминцев» с заслуженной победой! Желаем дальнейших успехов!