г. Севастополь, ул. Горпищенко, д. 2.

В кадетском корпусе СК России имени В.И. Истомина прошла викторина «Честь имею жить в Севастополе»

В кадетском корпусе СК России имени В.И. Истомина прошла викторина «Честь имею жить в Севастополе»

В кадетском корпусе СК России имени В.И. Истомина прошла интеллектуальная викторина «Честь имею жить в Севастополе». В мероприятии приняли участие обучающиеся десятых и одиннадцатых классов.

Несмотря на сложность вопросов по истории легендарного Города-Героя, ребята отвечали быстро и правильно. Так, на вопрос о названии песни, которая считается «Памятником воинам-севастопольцам», ее авторов и какой череде событий в истории Севастополя 1941-1945 гг. она посвящена – кадеты не только правильно ответили, но и спели знаменитый «Заветный камень».

По словам главного члена жюри – учителя «Севастополеведения» Жуковской Елены Александровны – подобные интеллектуальные викторины содействуют как формированию самостоятельной познавательной деятельности по изучению истории родного края и формированию патриотических чувств, так и развивают умение работать в команде.

«Для того, чтобы любить свой город, надо хорошо знать его историю, беречь его памятники, гордиться его героями, ведь не зря говорят о том, что быть севастопольцем – большая честь!» – сказала Елена Александровна.

Мероприятие прошло в дружеской обстановке. По результатам интеллектуальных баталий I место заняла команда 101 взвода, II место у 111 взвода, а III место заняли кадеты 112 взвода.

Поздравляем «истоминцев» с победой! Так держать!

СКК СК РФ им. В.И. Истомина