г. Севастополь, ул. Горпищенко, д. 2.

Севастопольские кадеты СК России стали победителями регионального этапа олимпиады по избирательному праву «Софиум»

Севастопольские кадеты СК России стали победителями регионального этапа олимпиады по избирательному праву «Софиум»

Кадеты Севастопольского кадетского корпуса СК России победили в региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников по вопросам избирательного права и избирательного процесса «Софиум».    

По условиям организаторов - Центральной избирательной комиссии Российской Федерации, к участию допускались исключительно победители и призеры олимпиад по праву и обществознанию. Ребята из десятков учебных заведений Севастополя решали ситуационные задачи, писали тематические эссе, демонстрируя знания и заинтересованность избирательным правом и технологиями проведения голосования.  

По итогам заседания Севастопольской городской избирательной комиссии были определены четыре победителя, в числе которых кадеты 11 «А» класса Александр Савицкий и Елизавета Фирсова, а также 12 призеров из числа учащихся 10 – 11 классов Севастопольского кадетского корпуса СК России. 

В торжественной обстановке победителям и призерам были вручены сертификаты. Теперь Александр Савицкий и Елизавета Фирсова будут представлять город Севастополь и кадетский корпус на заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников по вопросам избирательного права и избирательного процесса «Софиум», который пройдет в начале 2022 года в Центральной избирательной комиссии Российской Федерации.
 

СКК СК РФ им. В.И. Истомина