г. Севастополь, ул. Горпищенко, д. 2.

Севастопольские кадеты СК России получили золотые знаки ГТО

Севастопольские кадеты СК России получили золотые знаки ГТО

Обучающиеся Севастопольского кадетского корпуса СК России приняли участие в сдаче норм Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).

Кадеты с большим энтузиазмом включились в сдачу норм, ведь результаты ГТО не только дают возможность получить дополнительные баллы при поступлении в вузы, но и воспитывают стремление к самосовершенствованию.

По словам преподавателя физической культуры Савченко Натальи Хосеиновны, со всеми задачами кадеты справились на «отлично». Старались, помогали друг другу, прислушивались к советам. Это была настоящая работа не только над собой, своими личностными качествами, но и умение взаимодействовать в команде.

«Кадеты старательно подходили к выполнению каждого испытания. Особенно проявили свои силы и выносливость в таких дисциплинах, как отжимание, прыжок в длину, наклон стоя на скамье, челночный бег. Но особенно старательными были будущие выпускники – кадеты 11-х классов, ведь поступление в вузы у ребят не за горами», – сказала Савченко Н.Х.

Отметим, в текущем учебном году комплекс «Готов к труду и обороне» сдавали 15 кадет и все они получили знаки отличия, восемь из которых – золотые.

Поздравляем наших ребят с важным достижением! Желаем продолжать вести спортивный образ жизни и быть всегда впереди!

СКК СК РФ им. В.И. Истомина