г. Севастополь, ул. Горпищенко, д. 2.

В Севастополе состоялась финальная игра «Что? Где? Когда?» между кадетами и юнармейцами

В Севастополе состоялась финальная игра «Что? Где? Когда?» между кадетами и юнармейцами

 В рамках празднования 350-летия со дня рождения российского императора Петра I между кадетами СК России, погранвойск, юнармии и филиала НВМУ «Севастопольское президентское кадетское училище» (СПКУ) состоялась финальная игра интеллектуального состязания «Что? Где? Когда?» на тему: «Реформы и личность Петра Великого».
 Проведение мероприятия было инициировано руководством образовательных учреждений. С учётом морской направленности в обучении у большинства команд было принято решение провести его на базе СПКУ.
 В викторине участвовали команды: кадетского класса пограничных войск СОШ №30 имени Героя Советского Союза Г.А. Рубцова «Пионеры»; юнармейцы из СОШ №23 имени Б.А. Кучера «Умники и умницы»; пять команд от Севастопольского НВМУ МО РФ и сборная 9-х классов Севастопольского кадетского корпуса СК России имени В.И. Истомина «Юные следователи» во главе с ее капитаном Аглаей Андреус.
 Обращаясь к участникам состязаний, председатель жюри - адмирал запаса Максимов Виктор Владимирович отметил, что проведение подобных мероприятий оказывает положительное влияние на патриотическое и духовно-нравственное развитие и становление личности будущего гражданина, который знает и чтит славные страницы истории России.
Программа викторины состояла из трёх туров, «конкурса девизов» и видеовопросов, в ходе которых команды и их лидеры демонстрировали не только знания и смекалку, но и дух товарищества. Несмотря на то, что все вопросы были сложными и запутанными, ребята справились и получили заслуженные оценки. По итогам интеллектуальной викторины 1 место завоевали кадеты 8-Д класса Севастопольского НВМУ МО РФ, 2 место – сборная Севастопольского кадетского корпуса СК России, «бронза» досталась команде юнармейцев из СОШ №23.
 

СКК СК РФ им. В.И. Истомина