г. Севастополь, ул. Горпищенко, д. 2.

Севастопольский кадетский корпус СК России возрождает традицию еженедельного поднятия Государственного флага РФ

Севастопольский кадетский корпус СК России возрождает традицию еженедельного поднятия Государственного флага РФ

В целях патриотического воспитания кадет руководством Севастопольского кадетского корпуса СК России было принято решение поддержать возрождение традиции еженедельного торжественного построения для церемонии поднятия флагов и исполнения личным составом гимна Российской Федерации.

Согласно инициативе подъем флагов Российской Федерации, Следственного комитета и Города-героя Севастополя на флагштоки осуществляется одновременно и исключительно отличниками учёбы и активными участниками ученических олимпиад различных уровней. Во время церемонии сотрудники и кадеты поют гимн, а затем прослушивают информацию о развитии международной и внутриполитической обстановки.

По словам директора кадетского корпуса Романа Михайловича Быкова, основной целью проведения данного мероприятия является воспитание у подрастающего поколения гражданственности и любви к своей стране.

«Поднятие государственного флага – это важная часть воспитательного процесса. Во время проведения этого торжественного ритуала в сердцах юных россиян укрепляется чувство гордости и глубокого уважения к нашей необъятной Родине», – отметил Роман Михайлович.

По завершении церемонии директор корпуса пожелал личному составу продуктивной учебы и поблагодарил кадет за подготовку и активное участие в интеллектуальных состязаниях, вручив им грамоты.

СКК СК РФ им. В.И. Истомина