г. Севастополь, ул. Горпищенко, д. 2.

Обучающиеся Севастопольского кадетского корпуса СК России завоевали дипломы победителей на Александро-Невских чтениях

Обучающиеся Севастопольского кадетского корпуса СК России завоевали дипломы победителей на Александро-Невских чтениях

    Доклады кадет девятых классов Севастопольского кадетского корпуса СК России вызвали неподдельный интерес на Межрегиональных Александро-Невских юношеских чтениях, проходивших в городе Псков в рамках XIII Международных Александро-Невских чтений «Ледовое побоище и его роль в военной и геополитической истории России».
    В ходе мероприятия, проходившего по видео-конференц-связи, «истоминцы» представили три доклада по научно-исследовательским проектам, посвященным продолжателю традиций Александра Невского - Петру Первому. Так, кадеты Алексей и Андрей Буркальцевы представили доклад о славных традициях русского воинства. В свою очередь, выступление кадета Аглаи Андреус раскрыло особенности иконографии Александра Невского в Петровскую эпоху, а презентация кадета Софии Маслиевой была посвящена исследованию образа Петра I в живописи.   
    По словам научного руководителя проектов, педагога дополнительного образования Алексея Владимировича Фомина, ребята ответственно подошли к изучению и раскрытию своих тем, поэтому результаты не заставили себя ждать.
    По итогам Межрегиональных Александро-Невских юношеских чтений Аглая Андреус завоевала 1 место и получила Диплом I степени. У кадета Софии Маслиевой – 2 место и Диплом II степени. Кадеты Буркальцевы Андрей и Алексей заняли 3 место, получив Диплом III степени.
    

СКК СК РФ им. В.И. Истомина