г. Севастополь, ул. Горпищенко, д. 2.

Кадетам 9-х классов Севастопольского кадетского корпуса СК России вручили аттестаты об основном среднем образовании

Кадетам 9-х классов Севастопольского кадетского корпуса СК России вручили аттестаты об основном среднем образовании

В Севастопольском кадетском корпусе СК России имени В.И. Истомина состоялось торжественное построение, посвященное вручению аттестатов об основном общем образовании кадетам девятых классов. Поздравить кадет первого набора корпуса на праздник прибыли сотрудники аппарата корпуса, педагоги, родители и близкие обучающихся.
 
Открывая мероприятие, директор кадетского корпуса Роман Михайлович Быков поздравил ребят с получением документа, подтверждающего первое в их жизни образование, пожелав не останавливаться на достигнутых успехах, не забывать учителей, наставников и товарищей, помнить о принципах кадетского братства. Кроме того, Роман Михайлович поблагодарил «истоминцев» за отличную учебу, особо отметив тех, кто получил аттестат особого образца с отличием, а также девятиклассников, которые защищали честь образовательного учреждения на мероприятиях различного уровня и направленности. «Товарищи кадеты! Поздравляю вас с окончанием 9-го класса. Большинство из вас продолжат обучение в Кадетском корпусе. А тем, кто решил начать новую, самостоятельную жизнь, хочу пожелать легкого преодоления препятствий на пути к намеченной цели. И пусть сегодняшний день будет успешным стартом вашей взрослой жизни. Двигайтесь вперед твёрдо и уверенно. Удачи вам!», – пожелал директор кадетского корпуса.
 
От лица педагогов кадет поздравила руководитель учебно-методического отдела кадетского корпуса Татьяна Александровна Ульянова. Вместе с директором она вручила аттестаты, благодарности и грамоты, переданные образовательными организациями для награждения обучающихся.
 
Затем теплые слова благодарности в адрес руководства, педагогов и наставников прозвучали от родителей кадет. От лица воспитанников корпуса с ответным словом выступил кадет 91 взвода Сергей Аксёнов, выразивший признательность за знания, терпение и доброе отношение к обучающимся.
 
В 2021-2022 учебном году из стен корпуса выпускается 44 обучающихся корпуса. В их числе семь отличников учебы, победители Международных и Всероссийских олимпиад, конкурсов и спортивных соревнований. По итогам деятельности и обученности Севастопольский кадетский корпус СК России не сдает позиций и продолжает считаться одним из лучших образовательных учреждений Города-героя.   

СКК СК РФ им. В.И. Истомина