г. Севастополь, ул. Горпищенко, д. 2.

Севастопольские кадеты СК России приняли участие в мероприятиях, посвященных памяти адмирала русского флота П.С. Нахимова

Севастопольские кадеты СК России приняли участие в мероприятиях, посвященных памяти адмирала русского флота П.С. Нахимова

    Руководство и обучающиеся Севастопольского кадетского корпуса СК России имени В.И. Истомина почтили память великого русского флотоводца, адмирала Павла Степановича Нахимова, приняв участие в мероприятиях, приуроченных к 220-й годовщине со дня его рождения.

    Кадеты вместе с заместителем директора корпуса – руководителем отдела воспитательной работы Петром Александровичем Ворониным и офицерами-наставниками посетили Свято-Владимирский собор – усыпальницу адмиралов, где состоялась панихида в память о П.С. Нахимове и других легендарных адмиралах Черноморского флота, покоящихся в склепе храма. Затем участники мероприятия, среди которых были представители исполнительной и законодательной власти Севастополя, Черноморского флота, духовенства, общественных организаций, юнармейцы, «нахимовцы» и гости города, перешли на центральную городскую площадь, названную в честь П.С. Нахимова, и возложили цветы к подножию его скульптуры.

    «Мы должны помнить историю своей страны, почитать ее защитников и героев. Отдавая честь великому адмиралу, мы не только чтим его память, но и подаём пример молодому поколению», – подчеркнул Пётр Александрович.

СКК СК РФ им. В.И. Истомина