г. Севастополь, ул. Горпищенко, д. 2.

Севастопольские кадеты СК России приняли участие в эстафете «Кросс нации – 2022»

Севастопольские кадеты СК России приняли участие в эстафете «Кросс нации – 2022»

         Во Всероссийский день бега в Севастополе состоялось одно из самых масштабных спортивных мероприятий — эстафета «Кросс нации – 2022», в котором прияли участие сотрудники и кадеты Севастопольского кадетского корпуса Следственного комитета Российской̆ Федерации имени В.И. Истомина.         В отличие от предыдущих лет, когда кросс проходил в знаковом для севастопольцев месте – Парке Победы, в этом году было принято решение провести мероприятие на стадионе им. 200-летия Севастополя.
          Попробовать себя в забеге на разные дистанции смог каждый желающий. После регистрации участников поделили по возрастным группам, где для каждой категории была определена своя протяжённость дистанции – от 400 до 5000 метров для юношей и девушек. Общее количество участников в этом году составило около полутысячи человек. От кадетского корпуса бежали дистанции обучающиеся двух старших классов – 10-го и 11-го, а также воспитатели - всего 40 человек. Кроме того, будущие выпускники в полном составе сдали две из основных норм комплекса ГТО.
          Отметим, что кадеты и их наставники с лёгкостью справились со своими дистанциями. А после забега признались, что силы им придавала активная поддержка товарищей.
          «Мы с удовольствием приняли участие в таком масштабном мероприятии. Подобные соревнования укрепляют не только командный дух, улучшают физическую подготовку, но и развивают выносливость, что положительно сказывается как на учёбе, так и в повседневной жизни», – сказали «истоминцы».
          По итогам забегов победители и участники получили не только заслуженные награды и сувениры, но и огромный заряд бодрости, позитива и уверенность в своих силах.
          Напомним, акция проходит в Севастополе с 2014 года и уже стала традиционной. «Кросс нации» направлен на популяризацию здорового образа жизни. За 8 лет в забегах приняли участие более 10 тысяч севастопольцев.
 

СКК СК РФ им. В.И. Истомина