г. Севастополь, ул. Горпищенко, д. 2.

Севастопольский кадетский корпус СК России принял участие в благотворительной акции «Ёлка желаний»

Севастопольский кадетский корпус СК России принял участие в благотворительной акции «Ёлка желаний»

    Кадеты и сотрудники Севастопольского кадетского корпуса СК России имени В.И. Истомина приняли участие во Всероссийской благотворительной акции «Ёлка желаний», которая традиционно проходит в преддверии новогодних праздников.
    Директор кадетского корпуса Роман Михайлович Быков организовал для воспитанников ГКУ «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, «Наш дом» и воспитанникам кадетского корпуса, оставшимся без попечения родителей, экскурсию в Парк «Патриот» Министерства обороны Российской Федерации, а также на уникальный сторожевой корабль-музей «Сметливый».
    Юных гостей встретили воинскими приветствиями и пригласили на экскурсию. Участники мероприятия пообщались с экипажем морского корабля-музея, узнали его боевой путь, ознакомились с боевыми традициями военных моряков, условиями их жизни и быта. Затем гостям рассказали много интересных фактов как о современном вооружении, так и о возможностях военной техники.
    Также во время проведения экскурсии будущие защитники Отчизны задавали вопросы о трудностях, с которыми приходится сталкиваться военным морякам при выполнении тех или иных задач.
    По завершении мероприятия черноморцы пригласили ребят в кают-компанию, где угостили обедом и ароматным чаем.
    «Мы мечтали побывать на боевом корабле, посмотреть на быт черноморцев. Нам показали и ходовую рубку, и машинное отделение, камбуз, кубрики матросов и каюты офицерского состава. Когда подрастем, пойдем сначала учиться в кадетский корпус, а потом Родину защищать! Спасибо за то, что исполнили нашу мечту!», – поделились воспитанники Центра помощи детям.
    Директор кадетского корпуса Р.М. Быков отметил, что «Ёлка желаний» –добрая акция, которая помогает дарить радость тем, кто в ней особенно нуждается.

    «Сегодня мы смогли сделать счастливыми несколько маленьких сердец, порадовать их вниманием. Желание было необычное, но мы смогли его исполнить. Ждем ребят по достижении возраста в нашем Кадетском корпусе. Поздравляю всех с наступающим Новым годом! Желаем крепкого здоровья, успехов и счастливого безоблачного детства!», – отметил Роман Михайлович.

    По завершении встречи сотрудники Кадетского корпуса вручили воспитанникам ГКУ «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, «Наш дом» подарки.
 
 

СКК СК РФ им. В.И. Истомина