г. Севастополь, ул. Горпищенко, д. 2.

Севастопольский кадетский корпус СК России передал новогоднюю «Посылку добра» для военнослужащих Вооруженных сил РФ

Севастопольский кадетский корпус СК России передал новогоднюю «Посылку добра» для военнослужащих Вооруженных сил РФ

    Севастопольский кадетский корпус СК России имени В.И. Истомина продолжает оказывать поддержку военнослужащим Вооруженных сил РФ, участвующим в специальной военной операции по демилитаризации и денацификации Украины. В преддверии новогодних праздников кадеты решили передать «Посылку добра» в военно-морской клинический госпиталь, где находятся на излечении и проходят реабилитацию наши доблестные защитники.
 
    Посылку собирали не только силами сотрудников кадетского корпуса, родителей «истоминцев», но и с помощью работников одного из севастопольских дошкольных учреждений. В каждую посылку бережно укладывались не только средства личной гигиены, чай, кофе, сладости, но и письма в форме треугольника, следуя традициям предков, воевавших во времена Великой Отечественной войны, а также рисунки с новогодней тематикой и поделки в виде котов и кроликов – символов 2023 года. Кроме того, повара корпуса изготовили для раненых бойцов вкусную выпечку: пироги, шарлотки, булочки.
 
    Как отметил директор кадетского корпуса Роман Михайлович Быков, в эти нелегкие дни мы все должны сплотиться, оказывая поддержку и простое человеческое внимание тем, кто ценой своей жизни защищает мирное население на новых территориях нашей страны!

    «В каждую посылку мы вложили частичку тепла своих сердец и постарались передать его через рисунки, письма-треугольники и поделки. Убежден, все это сможет не только поддержать моральный и боевой дух военнослужащих, но и ускорит их реабилитацию», – отметил директор кадетского корпуса.

СКК СК РФ им. В.И. Истомина