г. Севастополь, ул. Горпищенко, д. 2.

Севастопольские кадеты СК России посетили Художественный музей им. М. П. Крошицкого

Севастопольские кадеты СК России посетили Художественный музей им. М. П. Крошицкого

         В рамках реализации эстетического воспитания обучающиеся Севастопольского кадетского корпуса СК России имени В.И. Истомина побывали в Художественном музее им. М. П. Крошицкого, расположенном в самом сердце Города-героя, в здании, являющемся памятником архитектуры.
         Основной целью мероприятия было не только формирование художественного восприятия, образного мышления и словаря кадет, но и обучение правилам поведения в музее.
         Ребята познакомились с постоянной экспозицией музея, на которой представлены полотна И. Шишкина, И. Левитана, А. Васнецова, И. Репина, И. Крамского, В. Верещагина, В. Поленова, А. Куинджи, Н. Касаткина, И. Айвазовского, К. Коровина, К. Богаевского, Б. Кустодиева, В. Тропинина и других выдающихся художников.
         По словам кадет, посещение музея произвело на них неизгладимое впечатление, ведь многие из картин они видели только на картинках.
         «Архитектура здания, экспозиции и интерьер залов покоряют величием. Каждый из нас, можно сказать, словно попал в мир сказки, в котором живет красота. Обязательно будем приходить на выставки», – поделились кадеты.
         По завершении обзорной экскурсии «истоминцам» прочитали лекцию об истории Севастопольского художественного музея и о том, на полотнах каких выдающихся художников запечатлён легендарный Город-герой.

СКК СК РФ им. В.И. Истомина