г. Севастополь, ул. Горпищенко, д. 2.

Севастопольские кадеты СК России блестяще выступили на городском конкурсе чтецов

Севастопольские кадеты СК России блестяще выступили на городском конкурсе чтецов

    Обучающиеся 101 и 102 взводов Севастопольского кадетского корпуса СК России имени В.И. Истомина приняли участие в городском конкурсе чтецов «Вся жизнь моя в стихах», посвященном 100-летию со дня рождения известного дагестанского поэта Расула Гамзатова.

    В мероприятии, проходившем во Дворце культуры рыбаков, участвовали десятки воспитанников образовательных учреждений города и кадеты: «нахимовцы» и «истоминцы». Состязание в искусстве декламации проходило в двух возрастных категориях:10-14 лет и 15-18 лет.

    Председатель жюри, начальник Дома офицеров флота ЧФ России В.В.Пискайкин отметил высокий уровень артистизма, искренности и эмоциональности конкурсантов, добавив, что выступления кадет оставили неизгладимое впечатление.

    По итогам конкурса I место в своей возрастной категории завоевал кадет 101 взвода Севастопольского кадетского корпуса СК России Корнилий Рубанов.

    По решению организаторов конкурса все участники были отмечены дипломами, а победителям были вручены подарочные издания «Черноморский флот в картинах Андрея Лубянова» и сертификаты на посещение спектаклей академического русского драматического театра имени А.В.Луначарского.

СКК СК РФ им. В.И. Истомина