г. Севастополь, ул. Горпищенко, д. 2.

Для обучающихся Севастопольского кадетского корпуса СК России прозвенел последний звонок

Для обучающихся Севастопольского кадетского корпуса СК России прозвенел последний звонок

        В Севастопольском кадетском корпусе Следственного комитета Российской Федерации имени В.И. Истомина состоялось торжественное построение, посвященное окончанию учебного года. Последний звонок прозвучал для 19 девятиклассников и 25 одиннадцатиклассников.
          В торжественном мероприятии приняли участие заместитель губернатора города Севастополя И.А. Михеев, и.о. руководителя Севастопольского межрайонного следственного отдела А.А. Быков, ветеран ВС РФ генерал-майор В.Ф. Субботин, сотрудники кадетского корпуса, преподаватели, учителя и родители кадет.
         Мероприятие открыл директор кадетского корпуса Роман Михайлович Быков. Поздравляя личный состав с успешным завершением обучения, Роман Михайлович отметил, что за 2022-2023 учебный год кадетский корпус достиг огромных успехов на олимпиадах и конкурсах различного уровня и пожелал выпускникам оставаться верными кадетскому братству, ставить перед собой самые смелые цели и достигать их.
         Затем в торжественной обстановке учителям и кадетам были вручены грамоты и благодарственные письма от образовательных организаций и силовых ведомств. Ведь в числе выпускников -  победители Международных и Всероссийских олимпиад, конкурсов и спортивных соревнований. Три кадета претендуют на аттестат особого образца с вручением золотой медали «За особые успехи в учении», с Похвальным листом «За особые успехи в учении» окончили обучение пять кадет. По итогам деятельности и обученности Севастопольский кадетский корпус СК России считается одним из лучших образовательных учреждений города-героя.  
         От лица выпускников с ответным словом выступили Анастасия Вишневская и Никита Живкин, выразившие признательность за знания, терпение и доброе отношение к обучающимся, а также пожелали младшим товарищам достойно нести звание кадета Следственного комитета Российской Федерации, помнить о принципах кадетского братства и хорошо учиться. Теплые слова благодарности в адрес руководства, педагогов и наставников прозвучали от родителей кадет.
         Также выпускников поздравили победители фестиваля-конкурса сотворчества «С наставником вместе – 2023» солисты танцевального ансамбля «Дуванкой» и певица Мария Усач. В свою очередь одиннадцатиклассники подарили всем гостям праздника «Прощальный школьный вальс».
         В завершение мероприятия кадеты прошли торжественным маршем по плацу.

СКК СК РФ им. В.И. Истомина