г. Севастополь, ул. Горпищенко, д. 2.

Севастопольские кадеты СК России приняли участие в военно-спортивных состязаниях

Севастопольские кадеты СК России приняли участие в военно-спортивных состязаниях

    В рамках военно-патриотического воспитания обучающиеся Севастопольского кадетского корпуса СК России имени В.И. Истомина приняли участие в мероприятиях, посвященных 93-й годовщине со дня основания Воздушно-десантных войск. 
    В соревнованиях также приняли участие ученики севастопольских школ и представители спортивного военно-патриотического клуба «Победа».
    Ребята состязались в таких дисциплинах, как: стрельба из пневматического оружия – винтовки и пистолета, метание ножа и гранаты, скоростное снаряжение магазина, неполная разборка и сборка автомата, военно-медицинская подготовка. Кроме того, судьи соревнований тестировали участников на знание военной истории России и Воздушно-десантных войск.
    «Истоминцы» максимально ответственно подошли к состязаниям, показав не только слаженность действий, но и хорошую физическую подготовку, крепкий командный дух, знания.
    По словам заместителя директора корпуса – руководителя отдела воспитательной работы Петра Воронина, подобные соревнования способствуют формированию готовности подростков к военной службе как особому виду государственной службы и развитию высоких нравственных чувств, моральных качеств.
    «Военно-спортивные соревнования позволяют юношеству вести здоровый образ жизни, заниматься спортом, любить и уважать свою страну и ее героическую историю. Также ребята приобретают навыки, которые могут пригодиться им в реальной жизни», – подчеркнул Пётр Александрович.
    По результатам состязаний севастопольские кадеты СК России в своих возрастных категориях заняли первые места практически в каждой из дисциплин. Так, лучшим в метании ножей стал кадет 101 взвода Овчаров Александр, а в метании гранаты будущий выпускник корпуса Мочалин Никита, в военно-медицинской подготовке 1-е место у кадета из нового набора, восьмиклассницы Сираевой Дарины. Лучшей в стрельбе из пневматической винтовки была признана Бирюкова Наталья из 112 взвода, Аксёнов Сергей из 111 взвода показал блестящий результат в искусстве разборки и сборке автомата и в скоростном снаряжении магазина. 
    По окончании мероприятия Председатель РОО «Севастопольский союз ветеранов десантников (участников боевых действий)» полковник Анатолий Третьяков отметил хорошую физическую подготовку «истоминцев» и поблагодарил всех ребят за участие в соревнованиях, вручив победителям кубки, а призёрам – медали и грамоты.  

 

СКК СК РФ им. В.И. Истомина