г. Севастополь, ул. Горпищенко, д. 2.

Севастопольского кадета СК России поощрили за активную волонтерскую деятельность

Севастопольского кадета СК России поощрили за активную волонтерскую деятельность

    В Севастопольском кадетском корпусе СК России имени В.И. Истомина состоялось утреннее построение, на котором первый заместитель директора корпуса А.Г. Жваев вручил кадету 112 взвода (11 «Б» класса) Денису Жмурину благодарность от начальника УМВД России «Мелитопольское» А.В. Донченко за активную помощь в качестве волонтера в сфере деятельности по вопросам миграции, высокий профессионализм и оперативность при выполнении поставленных задач.
 
    «Я люблю коммуницировать с людьми, считаю важным помогать мирным жителям, оказавшимся под обстрелами. Для меня было важно то, чтобы каждый вышел из отдела по вопросам миграции (паспортного стола) с новыми документами и со спокойной душой», – скромно рассказывает Денис. 
 
    В кадетский корпус Денис прибыл из Мелитополя в 2022 году и с первых дней зарекомендовал себя с положительной стороны. Товарищи характеризуют его как отзывчивого, дружелюбного и порядочного человека, поддерживают и помогают ему.
 
    Юноша сам выбрал образовательное учреждение и убедил маму, что его путь – служение Отечеству и Закону. Денис прилежно учится, занимается спортом, участвует в конкурсах и олимпиадах. В копилке его достижений -  медали и грамоты.
 
    С началом специальной военной операции юноша начал вести активную волонтерскую работу, помогал в сборе гуманитарной помощи жителям родного Мелитополя. Не прекратил эту деятельность и в стенах кадетского корпуса. А когда пришло время летних каникул, Денис уже точно знал, чем будет занят на отдыхе – оказанием помощи землякам.
 
    По просьбе знакомых он отправился в паспортный стол, где начал помогать сотрудникам в работе с населением, поскольку процесс оформления документов для жителей новых регионов достаточно трудоемкий, а желающих очень много. Как вспоминает Денис, сотрудники паспортного стола и волонтеры работали без выходных, ежедневно принимая всех желающих, ведь  двери учреждения закрывались на ночь только после того, как не оставалось ни одного желающего подать документы именно сегодня.
 
     «Я занимался внесением данных заявителей в электронную базу, формировал пакеты документов по алгоритму, информировал об их готовности. Пожилые люди часто обращались за помощью, так как испытывали затруднения при заполнении форм документов», – вспоминает кадет. 
Когда в середине августа поток людей заметно снизился, а штатные сотрудники паспортного стола уже справлялись с таким количеством посетителей, «истоминец» со спокойной душой уехал в Севастополь на учебу.
 
    Впереди у кадета выпускной класс и кропотливый процесс подготовки к достойной сдаче вступительных испытаний в Академию Следственного комитета России, чтобы продолжить выбранный для себя путь.

 

СКК СК РФ им. В.И. Истомина