г. Севастополь, ул. Горпищенко, д. 2.

Севастопольские кадеты СК России стали победителями и призёрами военно-спортивного турнира

Севастопольские кадеты СК России стали победителями и призёрами военно-спортивного турнира

    В рамках военно-патриотического воспитания обучающиеся Севастопольского кадетского корпуса СК России имени В.И. Истомина приняли участие в ежегодном открытом турнире, посвященном 73-й годовщине создания частей специального назначения Главного разведывательного управления, среди кадет, внуков ветеранов боевых действий, ветеранов Вооруженных Сил. В соревнованиях также приняли участие ученики севастопольских школ. Организаторами состязаний выступили ветераны десантных войск.
    Участники состязались в таких дисциплинах, как: спортивное метание ножа и гранаты, скоростное снаряжение магазина, неполная разборка и сборка автомата. 
    По словам заместителя директора корпуса – руководителя отдела воспитательной работы Петра Воронина, кадеты показали не только хорошую физическую подготовку, но и крепкий командный дух.
    По результатам состязаний севастопольские кадеты СК России в своих возрастных категориях заняли пьедестал почета в каждой из дисциплин. Председатель РОО «Севастопольский союз ветеранов десантников (участников боевых действий)» полковник Анатолий Третьяков поблагодарил всех ребят за участие в соревнованиях.
    «Подобные турниры способствуют не только формированию готовности подростков к военной службе как особому виду государственной службы, но и развитию высоких нравственных чувств, моральных качеств. Позволяют юношеству вести здоровый образ жизни, любить и уважать свою страну и ее героическую историю», – подчеркнул Третьяков.
     Затем «истоминцы» отправились в корпус, где на общем построении личного состава директор Севастопольского кадетского корпуса Роман Быков поблагодарил команду и лично вручил каждому ее участнику кубки, медали и грамоты, которые передали организаторы.

 

СКК СК РФ им. В.И. Истомина