г. Севастополь, ул. Горпищенко, д. 2.

Севастопольские кадеты СК России поздравили ветерана подводного флота с Днем защитника Отечества

Севастопольские кадеты СК России поздравили ветерана подводного флота с Днем защитника Отечества

Кадеты Севастопольского кадетского корпуса СК России имени В.И. Истомина вместе с офицерами-наставниками посетили Смирнова Валерия Федоровича – ветерана-подводника, ребёнка войны и потомственного офицера. 

От имени коллектива воспитатели и обучающиеся корпуса сердечно поздравили Валерия Федоровича с Днем защитника Отечества, пожелали крепкого здоровья и бесконечной энергии. По традиции ребята прочитали стихи и выразили искреннюю благодарность за службу и подвиг во имя Отчизны, а также вручили памятные подарки со сладостями, рисунки и открытки.

В свою очередь ветеран угостил ребят чаем и рассказал им интересные факты из своего боевого прошлого, дав напутствие будущим защитникам Отечества. Отдельно ветеран остановился на рассказах о своих боевых орденах и медалях. Особенно привлек кадет рассказ о недавней награде – медали «65 лет Атомному подводному флоту России».

Ребята с интересом слушали воспоминания. Встреча произвела на кадет огромное впечатление. Ведь путь Валерия Федоровича – пример беззаветного служения и защите Родины. По словам «истоминцев», встреча с подводником останется в их памяти и сердцах на всю оставшуюся жизнь.

«Каждый будущий защитник Отчизны должен знать историю своей страны, армии и флота. Отрадно то, что несмотря на преклонный возраст у Валерия Федоровича хватает сил и здоровья проводить с нами время, воспитывать», – сказали «истоминцы».

По завершении встречи кадеты и их наставник поблагодарили ветерана за воспитание у подрастающего поколения чувства гордости за свою страну и осознание ценности мирной жизни, пожелали крепкого здоровья и долголетия. 
 

СКК СК РФ им. В.И. Истомина