г. Севастополь, ул. Горпищенко, д. 2.

В Севастопольском кадетском корпусе СК России провели экскурсию для воспитанников Центра помощи детям «Наш дом»

В Севастопольском кадетском корпусе СК России провели экскурсию для воспитанников Центра помощи детям «Наш дом»

С целью гражданско-патриотического воспитания подрастающего поколения Севастопольским кадетским корпусом была инициирована экскурсия для воспитанников ГКУ «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, «Наш дом» в образовательное учреждение Следственного комитета России.

Сначала дети прошли инструктаж по технике безопасности, затем отправились на обзорную экскурсию, где узнали как организован процесс обучения в кадетском корпусе, ознакомились с распорядком дня «истоминцев», побывали в музее и на месте расположения батареи Жерве, в спортивно-оздоровительном комплексе. Масштаб и инфраструктура впечатлили как юных посетителей, так и их наставников. 

«Нам очень понравилась экскурсия, особенно интересно было в кабинете криминалистики, где кадеты изучают основы работы следователя, и в Музее. Кадетский корпус очень большой и уютный. Наши воспитанники заинтересованы учиться в нем», — поделилась директор Центра помощи детям Лилия Мамонова. 

Также большой интерес у участников мероприятия вызвал инновационный класс «Автодела», где можно почувствовать себя настоящими водителями интерактивного автомобиля. 

По окончании экскурсии гости посетили выставку рисунков кадет «Все цветы для вас!», подготовленную «истоминцами» к 8 марта, поделились своими впечатлениями от увиденного и сфотографировались у бюста В.И. Истомина.

СКК СК РФ им. В.И. Истомина