г. Севастополь, ул. Горпищенко, д. 2.

В Севастопольском кадетском корпусе СК России в преддверии Дня космонавтики открылась тематическая выставка

В Севастопольском кадетском корпусе СК России в преддверии Дня космонавтики открылась тематическая выставка

В преддверии 63-й годовщины со дня первого полёта человека в космос в холле Севастопольского кадетского корпуса СК России открылась выставка «Через тернии к звёздам», посвященная этому знаменательному событию.
    
В экспозиции представлены поделки, рисунки, аппликации, панно на космическую тематику. Каждая из работ отличается индивидуальностью и помогает открыть для себя удивительный и загадочный мир космоса с новой стороны.
   
Проявить свою фантазию на тему космоса обучающиеся смогли под руководством офицеров-наставников и, конечно, с помощью разнообразных материалов: картон, гуашь, фольга, пластилин и других.
 
По словам директора кадетского корпуса Романа Михайловича Быкова, выставка служит своеобразным опытом для расширения кругозора кадет, способствует развитию патриотических чувств.
 
«Тема космоса всегда интересна детям, ведь полёт на орбиту представляется для них настоящим чудом. Большинство ребят, узнав об открытиях в этой области, проникаются чувством гордости и уважения к своей стране», – отметил Роман Михайлович.
 
В рамках празднования очередной годовщины со дня первого полёта человека в космос для кадет также транслируются видеоролики, рассказывающие о вселенной, летчиках-космонавтах, легендарных конструкторах.

СКК СК РФ им. В.И. Истомина