г. Севастополь, ул. Горпищенко, д. 2.

Севастопольские кадеты СК России заняли призовое место в финальной игре «Что? Где? Когда?» между кадетами и школьниками

Севастопольские кадеты СК России заняли призовое место в финальной игре «Что? Где? Когда?» между кадетами и школьниками

В преддверии празднования 241-й годовщины со дня основания города Севастополь и 80-ой годовщины со дня его освобождения от немецко-фашистских захватчиков между кадетами СК России, МВД, МЧС, филиала НВМУ «Севастопольское президентское кадетское училище» (СПКУ) и школьниками города состоялась финальная игра интеллектуального состязания «Что? Где? Когда?» сезона 2023-2024 учебного года.

Севастопольский кадетский корпус СК России представляла сборная 8-х классов «Истоминцы» во главе с ее капитаном Дмитрием Ларионовым.

Проведение мероприятия было инициировано руководством образовательных учреждений. С учётом морской направленности в обучении у большинства команд было принято решение вновь провести его на базе СПКУ.

Обращаясь к участникам состязаний, председатель жюри – вице-адмирал запаса Максимов Виктор Владимирович отметил, что подобные мероприятия оказывают положительное влияние как на патриотическое, так и духовно-нравственное развитие личности будущего защитника Отечества.

Программа викторины традиционно состояла из нескольких туров, «конкурса девизов» и видеовопросов, в ходе которых команды и их лидеры демонстрировали не только знания по истории, но и смекалку. Несмотря на то, что вопросы были сложными, ребята справились и получили заслуженно высокие оценки. 

По итогам интеллектуальных состязаний золото и бронзу завоевали хозяева площадки проведения – «нахимовцы». Почетный серебряный кубок турнира достался кадетам команды «Истоминцы».

СКК СК РФ им. В.И. Истомина