г. Севастополь, ул. Горпищенко, д. 2.

«Истоминцы» получили аттестаты и простились со знаменем кадетского корпуса

«Истоминцы» получили аттестаты и простились со знаменем кадетского корпуса

В Севастопольском кадетском корпусе СК России имени В.И. Истомина состоялось торжественное мероприятие, посвященное вручению выпускникам 11-го класса аттестатов о среднем общем образовании и прощанию со знаменем кадетского корпуса, сотрудниками и педагогами.

С приветственным словом к «истоминцам» обратился директор кадетского корпуса Роман Михайлович Быков. Он пожелал им с достоинством и честью нести высокое звание выпускника Севастопольского кадетского корпуса Следственного комитета России, носящего имя легендарного контр-адмирала В.И. Истомина, поступить в академии Следственного комитета и в вузы других силовых ведомств.

Затем 34 выпускника: 24 юноши и 10 девушек торжественно простились с символом кадетского корпуса – его знаменем. 

В ходе мероприятия директор кадетского корпуса вместе с руководителем учебно-методического отдела торжественно вручили кадетам аттестаты о среднем общем образовании, нагрудные знаки, грамоты и благодарности за отличную учебу. Кроме того, благодарственные письма получили родители кадет-выпускников.

Отметим, что за четыре года обучения в кадетском корпусе выпускники продемонстрировали значимые результаты. Пять кадет получили аттестаты особого образца. Четыре «истоминца» получили золотые медали «За особые успехи в учении» и один кадет получил серебряную медаль. Большая часть выпускников 2026 года сдала единый государственный экзамен по основным предметам на «отлично» и «хорошо». Также высокий уровень знаний кадеты показали в сдаче ЕГЭ по другим предметам. 75% выпускников приняли решение продолжить образование в вузах Следственного комитета и Министерства обороны Российской Федерации.
 

СКК СК РФ им. В.И. Истомина