г. Севастополь, ул. Горпищенко, д. 2.

Севастопольские кадеты СК России получили медали «За участие в военном параде в День Победы»

Севастопольские кадеты СК России получили медали «За участие в военном параде в День Победы»

В Севастопольском кадетском корпусе СК России имени В.И. Истомина состоялась церемония вручения медалей «За участие в военном параде в День Победы» обучающимся, офицерам-наставникам и медицинскому персоналу.

Директор Кадетского корпуса полковник юстиции Роман Михайлович Быков поздравил кадет и офицеров со знаменательным событием, отметив, что участие в Параде Победы – это памятное и ответственное событие для кадет, значимых вклад в их патриотическое воспитание, сохранение исторической памяти и героического прошлого советского народа.

«Участие в Параде Победы – это великая честь, которой удостаиваются лишь лучшие из лучших! От всей души поздравляю вас с заслуженными наградами, вы справились на отлично. Я убежден, что и в 2022 году, когда мы будем отмечать 77-летие Победы советского народа в Великой Отечественной войне, вы не подведете. Перед нами стоит задача достойно подготовиться и, храня традиции солдат-победителей, пройти по главной улице Севастополя, чеканя шаг с гордо поднятой головой в одном строю с достойными представителями всех силовых структур, в память о защитниках нашего Отечества! Это первые награды в вашей жизни, но и не последние. Цените их и приумножайте!» – сказал Роман Михайлович Быков.

Директор Кадетского корпуса вручил медали офицерам-воспитателям, а они, в свою очередь, вручили именные медали каждому воспитаннику –участнику военного парада Победы в Севастополе.

СКК СК РФ им. В.И. Истомина