г. Севастополь, ул. Горпищенко, д. 2.

В Севастопольском кадетском корпусе СК России подвели итоги первого этапа конкурса детского рисунка, посвященного Международному дню борьбы с коррупцией

В Севастопольском кадетском корпусе СК России подвели итоги первого этапа конкурса детского рисунка, посвященного Международному дню борьбы с коррупцией

В рамках повышения правовой культуры и формирования у кадет антикоррупционного мышления, направленного на негативное отношение к фактам коррупции и любых ее проявлений, в Севастопольском кадетском корпусе СК России прошел первый этап ежегодного конкурса детского рисунка, посвящённого Международному дню борьбы с коррупцией, который ежегодно отмечается 9 декабря.

По условиям конкурса обучающиеся должны были отразить в своих работах механизмы борьбы с коррупцией в различных сферах жизнедеятельности общества, а также рассмотреть исторические аспекты формирования антикоррупционного законодательства в России.

К участию в конкурсе обучающиеся подошли ответственно. На суд жюри были представлены яркие работы с глубоким содержанием.

Оценивались работы в нескольких номинациях – «Лучший рисунок», «Оригинальность», «Лучшее раскрытие образа», «Эмоциональность» и «Приз зрительских симпатий». По итогам были выбраны победители.

I место заняла кадет 92 взвода Мосина Марина; II место разделили между собой — кадет 111 взвода Пасько Владислав и кадет 91 взвода Безкровная Мария; III место у кадета 91 взвода Васюковой Вероники.

В номинации «Оригинальность» два победителя: кадет Вечёра-Скамров Никита из 81 взвода и кадет 92 взвода Буркальцев Андрей. Самой эмоциональной работой признан рисунок кадета 91 взвода Куровец Ульяны. Лучше всех раскрыл образ коррупции и наказания за выявленный факт нарушения законодательства, по мнению жюри кадет 92 взвода Мудрик Владислав, а приз зрительских симпатий был отдан рисунку кадета 111 взвода Миронюк Татьяне.

Отметим, все рисунки победителей отправлены в центральный аппарат Следственного комитета Российской Федерации, для участия во всероссийском этапе.

Кроме того, по решению конкурсной комиссии рисунки, не занявшие призовые места, украсят стенды в холле кадетского корпуса.

СКК СК РФ им. В.И. Истомина