г. Севастополь, ул. Горпищенко, д. 2.

Обучающиеся Севастопольского кадетского корпуса СК России заняли призовые места на Всероссийском конкурсе детского рисунка «Мирное небо России»

Обучающиеся Севастопольского кадетского корпуса СК России заняли призовые места на Всероссийском конкурсе детского рисунка «Мирное небо России»

В рамках развития системы гражданско-патриотического воспитания кадет через их вовлечение в творческую деятельность, а также стимулирования интереса к изучению истории нашей страны и ее авиационно-космического наследия, обучающиеся Севастопольского кадетского корпуса СК России приняли участие в конкурсе детского рисунка «Мирное небо России!»

Конкурс является Всероссийским и учрежден Главным командованием Воздушно-космических сил и проводится среди детей ежегодно. В этом году основная тематика работ была посвящена 60-летию первого полета человека в космос.

«Истоминцы» ответственно подошли к участию и попытались максимально выразить в своих рисунках отношение к этому важному событию в истории человечества.

По словам организаторов - представителей Центрального офицерского клуба Воздушно-космических сил Министерства обороны Российской Федерации - кадеты представили яркие работы, в которых подчеркнуты не только настоящее и будущее авиационно-космической отрасли, но и ее наследия.

Согласно положению, работы оценивались в нескольких номинациях. По итогам были выбраны победители, которых лично наградил начальник Центрального офицерского клуба Воздушно-космических сил России, заслуженный работник культуры Лужбин Владимир Сергеевич, прибывший по этому случаю в г. Ялта.

I место в номинации «За мирный космос» заняла кадет 92 взвода Андреус Аглая; II место— кадет 91 взвода Васюкова Вероника; III место у кадета 111 взвода Гошкадеровой Виолетты.

В номинации «Время первых» I место заняла кадет 111 взвода Гулякина Ангелина.

Также кадеты 92 взвода заняли вторые места, каждый в своей номинации: «Великие конструкторы космической эры» Мудрик Владислав, «Будущее и космос неразрывны» Тамарова Дарья и «Мы Вами гордимся» Осинина Дарья.

В номинации «Будущее и космос неразрывны» также весь пьедестал почета у «истоминцев». I место у кадета 91 взвода Безкровной Марии; II место у кадета 91 взвода Рубанова Корнилия; III место у кадета 81 взвода Карповой Татьяны.

Отметим, что все рисунки победителей не только, украсят стенды в холле кадетского корпуса, но и войдут в число экспонатов будущего музея.

В завершение церемонии награждения в качестве подарка кадеты смогли посетить зоопарк, где увидели множество экзотических животных и птиц.

СКК СК РФ им. В.И. Истомина