г. Севастополь, ул. Горпищенко, д. 2.

Севастопольские кадеты СК России завоевали золотые медали на Первенствах Города-Героя по боксу и спортивной борьбе

Севастопольские кадеты СК России завоевали золотые медали на Первенствах Города-Героя по боксу и спортивной борьбе

Будущие выпускники Кадетского корпуса СК России достойно представили образовательное учреждение на официальных спортивных площадках Севастополя.

Так, кадет 111 взвода (11-А класса) Кузнецов Алексей стал победителем Первенства города Севастополя по спортивной борьбе в возрастной группе U 21, в весовой категории 60 кг, в дисциплине греко-римская борьба. Кадет 112 взвода (11-Б класса) Денис Переверзев дождался победного гонга на ринге во время Первенства города по боксу, посвященному 110-ой годовщине со дня рождения ветерана великой Отечественной войны Макеева Аркадия Макаровича. Кадет состязался среди юниоров 2004-2005 года рождения в весовой категории 75 кг.

Это не первые победы кадет, ведь они занимаются не один год. Тренеры ребят отмечают, что придя в этот вид спорта, каждый из них сразу же стал показывать хороший результат. В свою очередь, кадеты уверены, что это заслуга тренеров, являющихся настоящими профессионалами своего дела и, конечно, корпуса, где офицеры-воспитатели учат быть ответственными и дисциплинированными.

«Спасибо всем, кто поддерживает и направляет нас и в спорте, и в учебе. Нам, как будущим следователям, важно быть в хорошей физической и интеллектуальной форме. Безусловно, на небольшой промежуток времени нам придется реже посещать тренировки, ведь впереди выпускные и вступительные испытания, но, мы наверстаем и вновь добьемся золота на соревнованиях», – говорят «истоминцы».

Желаем Алексею и Денису упорно развиваться, достигать максимальных высот, с честью выступать за родной город и Кадетский корпус!

СКК СК РФ им. В.И. Истомина