г. Севастополь, ул. Горпищенко, д. 2.

Обучающимся Севастопольского кадетского корпуса СК России вручили грамоты за спортивные достижения

Обучающимся Севастопольского кадетского корпуса СК России вручили грамоты за спортивные достижения

В рамках еженедельного торжественного построения для церемонии поднятия флагов и исполнения личным составом гимна Российской Федерации, директор Севастопольского кадетского корпуса СК России полковник юстиции Роман Михайлович Быков обратился к обучающимся и офицерам-воспитателям с приветственным словом, отметив значимость кадетского образования в современном обществе.

Затем директор корпуса поблагодарил кадетские дружины, защищавшие честь образовательного учреждения на футбольных и регбийных полях, вручив капитанам заслуженные награды.

«Товарищи кадеты! Спортивное соревнование – это, прежде всего, испытание, в котором побеждают только настоящие бойцы. И вы в очередной раз доказали это своими недавними выступлениями на спортивных площадках Севастополя. Мы вами гордимся и ждем новых достижений в учёбе и спорте!» – сказал Роман Михайлович.

В завершение мероприятия кадеты отправились в учебные классы, где офицеры кадетского корпуса рассказали ребятам памятных датах военной истории России, которые отмечают на текущей неделе.

СПИСОК НАГРАЖДЕННЫХ КОМАНД И КАДЕТ:
    1. «Команда девушек КК СК РФ имени В.И. Истомина», занявшая 2-е место в Региональном этапе Всероссийских соревнований по мини-футболу (футзалу) среди команд девушек 2002-2004 г.р. общеобразовательных организаций города Севастополя (в рамках Общероссийского проекта «Мини-футбол в школу») и
    2. Фурсова Татьяна – «Лучший игрок в женской футбольной команде КК СК РФ имени В.И. Истомина»;
    3. «Регбийная команда юношей КК СК РФ имени В.И. Истомина», занявшая 3-е место в муниципальном этапе сезона 2021/2022, проводившемся в рамках Всероссийского проекта «Регбийная школьная лига».
 

СКК СК РФ им. В.И. Истомина