г. Севастополь, ул. Горпищенко, д. 2.

Обучающихся Севастопольского кадетского корпуса СК России наградили грамотами Департамента образования и науки Города-героя и медалями

Обучающихся Севастопольского кадетского корпуса СК России наградили грамотами Департамента образования и науки Города-героя и медалями

     В рамках окончания 2021-2022 учебного года в Севастополе состоялась торжественная церемония награждения победителей Всероссийской олимпиады школьников и заключительного этапа региональной олимпиады школьников, а также их учителей-наставников. В почетный список награждаемых вошли обучающиеся и учителя Севастопольского кадетского корпуса СК России имени В.И. Истомина. Мероприятие проходило на базе Дома офицеров Черноморского флота РФ.
     Юных севастопольцев и лучших педагогов города поздравили заместитель Губернатора – председателя Правительства Севастополя Михеев И.А., председатель постоянного комитета Законодательного Собрания города Севастополя по образованию, науке, культуре и спорту Глотова Е.Н., Уполномоченный по правам ребёнка в городе Севастополе Песчанская М.Л., начальник Управления по делам молодёжи и спорта Резниченко С.А., директор Департамента культуры города Севастополя Романец И.В., директор Севастопольского филиала Российского экономического университета имени Г.В. Плеханова Шевчук И.А., директор филиала Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова Шпырко О.А. 
    Грамотами Департамента образования и науки города Севастополя и медалями «Победитель» были награждены кадеты: Алтайская Мария (91 взвод) –  победитель регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по обществознанию и праву; Шмиголь Таисия (112 взвод), Блащук Андрей (92 взвод), Маслиева София (91 взвод) – победители регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по праву; Сутула Денис 101 взвод) и Назаренко Иван (91 взвод) – победители заключительного этапа региональной олимпиады школьников по курсу «Севастополеведение».
    Благодарности Департамента образования и науки города Севастополя за подготовку кадет-победителей вручили учителям учебно-методического отдела: Шкурко Галине Александровне – обществознание и право и Жуковской Елене Александровне – истории и курса «Севастополеведение».
    Отметим, в 2021-2022 учебном году в региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников от кадетского корпуса приняли участие 22 кадета. Победителями и призёрами стали 13 кадет; на заключительный этап региональной олимпиады школьников по предмету «Севастополеведение» вышли 16 обучающихся кадетского корпуса, победителями и призёрами признаны шесть кадет 9-х и 10-х классов.
    Поздравляем кадет и их учителей-наставников с победой! Желаем дальнейших успехов в олимпиадном движении!

Справочно: Всероссийская олимпиада школьников проходит по 24-м общеобразовательным предметам в четыре этапа — школьный, муниципальный, региональный, заключительный. Победители и призеры финального этапа зачисляются без вступительных испытаний в государственные вузы страны в соответствии с профилем олимпиады.
 

СКК СК РФ им. В.И. Истомина