г. Севастополь, ул. Горпищенко, д. 2.

Руководство и педагоги Севастопольского кадетского корпуса СК России встретились с родителями и законными представителями будущих воспитанников

Руководство и педагоги Севастопольского кадетского корпуса СК России встретились с родителями и законными представителями будущих воспитанников

    В Севастопольском кадетском корпусе СК России имени В.И. Истомина состоялась встреча руководства и педагогического состава учебного заведения с родителями и законными представителями будущих кадет.

     Открыл собрание заместитель директора – руководитель отдела воспитательной работы кадетского корпуса Петр Александрович Воронин, который поприветствовал присутствующих и подробно рассказал им об особенностях организации учебного процесса, проводимой воспитательной работе и профессиональной ориентации кадет. «Учебный процесс будет организован на высоком уровне. Наша задача — дать детям не только качественное образование, но и воспитать в них лучшие морально-нравственные качества в незыблемых традициях российского офицерства», — отметил Петр Александрович.

    Руководитель учебно-методического отдела Татьяна Александровна Ульянова рассказала о реализуемых программах, о внеурочной деятельности, а также о перспективах поступления по окончании обучения в ведомственные организации высшего образования.

    Помощник директора (по правовому обеспечению) Елена Васильевна Кабатова довела до сведения родителей и законных представителей информацию об оказываемых в образовательных организациях Следственного комитета мерах социальной поддержки и стимулирования обучающихся, а также дала исчерпывающие ответы на вопросы.

    Руководитель отдела финансово-экономического обеспечения Светлана Валерьевна Казакова в свою очередь ознакомила присутствующих с размерами стипендий и сроками их выплат кадетам.  

    Заместитель руководителя материально-технического обеспечения Антон Васильевич Нимак подчеркнул, что дети будут обеспечены всем необходимым для обучения и круглосуточного проживания в кадетском корпусе.

    Встреча прошла в доброжелательной обстановке. По ее завершении семьи будущих воспитанников поблагодарили сотрудников кадетского корпуса за внимательное отношение к их детям и консультативную помощь, оказанную в период приемной кампании.

СКК СК РФ им. В.И. Истомина