г. Севастополь, ул. Горпищенко, д. 2.

Обучающаяся Севастопольского кадетского корпуса СК России стала призером турнира по абсолютно реальному бою

Обучающаяся Севастопольского кадетского корпуса СК России стала призером турнира по абсолютно реальному бою

     Кадет 81 взвода (8-А класса) Севастопольского кадетского корпуса СК России имени В.И. Истомина Соломия Нощенко завоевала медали на региональном турнире города Севастополя по абсолютно реальному бою.
    Обучающаяся корпуса выступала в двух его разделах. По итогам турнира, в разделе – «АРБ без кимоно», весовая категория свыше 55 кг. Соломия заняла II место, а в разделе – «АРБ в кимоно», до 55 кг., девушка завоевала бронзу. 
    О своих достижения Соломия не любит говорить, но дипломы и грамоты, завоеванные в спортивных и интеллектуальных состязаниях, сами всё рассказывают за неё. 
    Соломия Нощенко пришла в этот вид спорта недавно, около двух лет назад, до этого с восьми лет занималась каратэ. Признается, пошла за братом, в спорте он пример для нее. Уже после нескольких занятий поняла – это ее вид спорта, в нем она добьется больших успехов, чем в каратэ.
    «В абсолютном реальном бою как в виде спорта можно увидеть много сходств с армейским рукопашным боем. Тем не менее, отличия есть, хоть их и немного. Сам по себе АРБ сложный вид спорта, но он захватывает, помогает раскрыть внутренний потенциал. Когда я пошла на каратэ, АРБ у нас ещё не было, о таком виде спорта я могла только мечтать», – признается Соломия.
    Кадет Нощенко выступает как в рашгардах, так и в кимоно. Везде добивается отличных результатов, впрочем, как и в учебе.
    Поздравляем Соломию Нощенко с победами. Так держать!
 

СКК СК РФ им. В.И. Истомина