г. Севастополь, ул. Горпищенко, д. 2.

В Севастопольском кадетском корпусе СК России подвели итоги традиционного конкурса-выставки «Дары осени»

В Севастопольском кадетском корпусе СК России подвели итоги традиционного конкурса-выставки «Дары осени»

    В преддверии каникул в Севастопольском кадетском корпусе СК России имени В.И. Истомина была развернута традиционная творческая выставка-конкурс «Дары осени», призванная раскрыть художественные способности и выразить индивидуальный внутренний мир каждого из обучающихся. 
    Несмотря на то, что листья на деревьях совсем недавно окрасились в яркие цвета, «истоминцы» уже успели вдохновиться этой пророй и приступить к творческой реализации идей. 
    Конкурс проходил в рамках реализации эстетического воспитания кадет 8-11 классов в два этапа: предоставление конкурсных работ; оценивание конкурсных работ и подведение итогов. Работы оценивались по двум номинациям.
    Все участники творчески подошли к выполнению своих работ, ведь крымская осень непредсказуема не только своим наступлением, буйством красок, щедрым урожаем, но и восхищающая неповторимой красотой. Используя различные приемы и методы, они не только изготовили оригинальные поделки из шишек, листьев, овощей, фруктов, но и нарисовали картины. Наиболее активными стали кадеты восьмых классов.
    По словам и.о. директора корпуса Антона Жваева, все работы получились красочными и оригинальными.
    «Подобные мероприятия позволяют воспитанникам как раскрывать свои таланты, выражая свой творческий потенциал, так и воспитывать позитивное отношение к окружающему миру. Безусловно, по представленным поделкам и рисункам видно, что обучающиеся очень старались. Определить победителей было непросто», – отметил Антон Геннадьевич.
    По итогам конкурса I место в номинации «Декоративно-прикладное искусство» заняла кадет 102 взвода Тамарова Дарья с работой «Осенний вальс цветов»; II место – кадет 81 взвода Кудашкина Анастасия с работой «Рог изобилия»; III место разделили между собой кадеты 111 взвода Омельченко Илья с работой «Осенние светлячки» и Важенин Олег с работой «Картина осенних даров».
    В номинации «Художественный рисунок» I место занял кадет 81 взвода Хатюшин Роман с работой «Древо изобилия»; II место у кадета 82 взвода Сенник  Марии с работой «Тыковки»; III место также разделили кадеты 82 взвода Ханмурзина Лилия и Власкина Милана с работой «Дары осени» и кадет 81 взвода Путимцева Карина с работой «Осеннее настроение».
    Приз зрительских симпатий единогласно завоевала работа кадета 81 взвода Набиева Тимура «На пенёчке», а также ещё одна работа, выполненная кадетом 111 взвода Омельченко Ильёй «Весёлое семейство».
    Отметим, все экспонаты выставки «Дары осени» будут располагаться в холле Кадетского корпуса и радовать посетителей.

СКК СК РФ им. В.И. Истомина