г. Севастополь, ул. Горпищенко, д. 2.

Севастопольские кадеты СК России стали дебютантами юнармейского бала

Севастопольские кадеты СК России стали дебютантами юнармейского бала

    В Екатерининском зале старейшего учреждения культуры севастопольского гарнизона – Доме офицеров Черноморского флота прошёл «II Севастопольский Юнармейский Бал», посвящённый защитникам Отечества.
    В подобном мероприятии кадеты Севастопольского кадетского корпуса Следственного комитета Российской Федерации имени В.И. Истомина принимали участие впервые, поэтому на репетиции ходили исправно, чтобы не подвести. «Когда мы посещали репетиции, нас не только учили танцевать, но и знакомили с историей города, Черноморского флота. Для нас это приятный и немного волнительный опыт», – признаются кадеты.
    Помимо «истоминцев» и юнармейцев в бале приняли участие курсанты ЧВВМУ имени Нахимова, кадеты других силовых ведомств и «нахимовцы» Севастопольского ПКУ. 
    Мероприятие открылось полонезом. Затем участники бала закружились в вальсе, исполняли кадриль, польку и другие классические танцы.
    Завершилось мероприятие торжественной церемонией вручения медали «За отвагу» севастопольскому добровольцу, участнику обороны Донецкого аэропорта, Владимиру Шелесту. Награду бывшему сотруднику севастопольского спецподразделения ОМОН «Беркут» и герою нашего времени вручил сенатор РФ Сергей Колбин. Затем Сергей Николаевич поблагодарил кадет и курсантов за активную поддержку наших бойцов в зоне СВО, а также за то, что ребята сами готовятся стать защитниками Отечества.
 

СКК СК РФ им. В.И. Истомина