г. Севастополь, ул. Горпищенко, д. 2.

В Севастопольском кадетском корпусе СК России прошло мероприятие, посвященное жизни и творчеству Высоцкого В.С.

В Севастопольском кадетском корпусе СК России прошло мероприятие, посвященное жизни и творчеству  Высоцкого В.С.

         В рамках реализации культурно-эстетического воспитания в Севастопольском кадетском корпусе СК России имени В.И. Истомина прошел урок «Я, конечно, вернусь…», посвященный 85-летию со дня рождения Владимира Высоцкого.
         С большим интересом кадеты слушали педагога-библиотекаря корпуса Ирину Николаевну Алексееву, которая не только рассказала о творческой жизни Владимира Семеновича, но и провела библиографический обзор литературы, чтобы подробнее познакомить ребят с его творчеством.
         Также Алексеева И.Н. отметила, что Высоцкий В.С. сумел создать уникальную «поэтическую энциклопедию русской жизни». Особое место в творчестве барда занимали композиции о войне и героях.
         «В одном из своих интервью он сказал: «Я отношусь к послевоенному поколению, но меня мучает чувство вины за то, что я «опоздал» родиться, и своим творчеством я как бы «довоёвываю». Поэтому особое внимание на нашем уроке было уделено песням, посвященным Великой Отечественной войне», – отметила Ирина Николаевна.
         Урок прошел на одном дыхании, кадеты внимательно слушали каждое стихотворение и театральный монолог в исполнении Высоцкого, отрывки его воспоминаний.
          «Истоминцы» активно задавали вопросы педагогу-библиотекарю и делились впечатлениями от услышанного.
         «Произведения Высоцкого очень глубокие и они заставляют нас задуматься, встать на место героя. А ещё в них отчетливо слышна любовь к Родине, людям и жизни», – сказали кадеты.
 

СКК СК РФ им. В.И. Истомина