г. Севастополь, ул. Горпищенко, д. 2.

Севастопольские кадеты СК России заняли первое место в финальной игре «Что? Где? Когда?» между кадетами и юнармейцами

Севастопольские кадеты СК России заняли первое место в финальной игре «Что? Где? Когда?» между кадетами и юнармейцами

    В преддверии празднования 240-ой годовщины со дня основания города Севастополь между кадетами СК России, МВД, МЧС, пограничных войск, филиала НВМУ «Севастопольское президентское кадетское училище» (СПКУ) и юнармейцами состоялась финальная игра интеллектуального состязания «Что? Где? Когда?» сезона 2022-2023 учебного года.
    Проведение мероприятия было инициировано руководством образовательных учреждений. С учётом морской направленности в обучении у большинства команд было принято решение провести его на базе СПКУ.
     Севастопольский кадетский корпус СК России имени В.И. Истомина представляла сборная 8-х классов «Бастион» во главе с ее капитаном Александром Босенко.
    Обращаясь к участникам состязаний, председатель жюри – вице-адмирал запаса Максимов Виктор Владимирович отметил, что подобные мероприятия оказывают положительное влияние на патриотическое и духовно-нравственное развитие личности будущего гражданина, который чтит славные страницы истории России.
    Программа викторины состояла из трёх туров, «конкурса девизов» и видеовопросов, в ходе которых команды и их лидеры демонстрировали не только знания, но и смекалку. Несмотря на то, что вопросы были сложными, ребята справились и получили заслуженные оценки. 
     По итогам трех раундов на первое место вышла команда «истоминцев» «Бастион», 2 место и «бронза» досталась командам «нахимовцев» СПКУ.
 

СКК СК РФ им. В.И. Истомина