г. Севастополь, ул. Горпищенко, д. 2.

Севастопольские кадеты СК России высадили деревья в сквере Героев спецоперации

Севастопольские кадеты СК России высадили деревья в сквере Героев спецоперации

    Обучающиеся и сотрудники Севастопольского кадетского корпуса СК России имени В.И. Истомина приняли участие в торжественном мероприятии – открытии «Сквера Героев СВО», после чего на Аллее Героев высадили деревья в честь павших воинов.         

    «Истоминцы» вместе с участниками мероприятия: представителями исполнительной и законодательной ветвей власти, командования ЧФ, Севастопольского Благочиния, ветеранскими и общественными организациями, курсантами, а также близкими и родными погибших воинов высадили 48 деревьев, 46 из которых носят имена конкретных людей.         

    Кадеты гордятся тем, что они помогали родным и близким погибших героев, стали причастными к сохранению исторической памяти.     

  «Сегодня мы высаживали не только кипарисы и туи, мы оставляли зерна памяти, которые будут взрастать и крепнуть, напоминать о тех, кто ценой своей жизни защищает рубежи России, обеспечивает безопасность нашей страны. Подвиги наших воинов навсегда останутся в истории!» - поделились кадеты.         

    Напомним, Студенческий сквер в Парке Победы был переименован по инициативе Севастопольского Благочиния и РБОО «Совет жён и матерей воинов-участников СВО» в Сквер Героев специальной военной операции. Аллея Героев была заложена в конце 2022 года.

СКК СК РФ им. В.И. Истомина