г. Севастополь, ул. Горпищенко, д. 2.

Севастопольские кадеты СК России заняли призовые места на региональном этапе Чемпионата по игровому программированию

Севастопольские кадеты СК России заняли призовые места на региональном этапе Чемпионата по игровому программированию

    Обучающиеся кадетского корпуса СК России имени В.И. Истомина приняли участие в региональном очном этапе Чемпионата по игровому программированию, проходившем в рамках Всероссийского чемпионата на базе школ Города -героя Севастополя.
    В мастерстве по написанию специальных игровых программ и решению задач по программированию соревновались ученики 5-11 классов. Всего 200 севастопольских ребят.
    Команды «истоминцев» приложили массу усилий, чтобы обойти конкурентов. По словам учителя информатики учебно-методического отдела кадетского корпуса Натальи Асецкой, кадетам удалось победить благодаря упорному труду и стараниям на уроках, а также продуманной стратегии и четкой последовательности действий. 
    «Несмотря на серьезную интеллектуальную борьбу и накал страстей, нам удалось показать свои знания и вырваться в число победителей. Спасибо Наталье Борисовне за интересные уроки и профориентирование, ведь многие из нас уже сегодня всерьез планируют связать свою жизнь с расследованием преступлений в IT-сфере», – признаются кадеты.
    По итогам регионального этапа почетное первое место среди 8 классов заняла команда 81 взвода «М2Т» (Ганчев Тимур, Набиев Тимур, Мандрика Максим), а «бронза» среди 10 классов у сборной 101 и 102 взводов «Истоминцы» (Аникин Иван, Голотенко Александр).
    Отметим, результаты Всероссийского этапа чемпионата будут известны после проведения этапа в других городах.
    Желаем нашим кадетам успехов!

 

СКК СК РФ им. В.И. Истомина