г. Севастополь, ул. Горпищенко, д. 2.

В Севастопольском кадетском корпусе СК России состоялась церемония вручения аттестатов кадетам 9-х классов

В Севастопольском кадетском корпусе СК России состоялась церемония вручения аттестатов кадетам 9-х классов

    В Севастопольском кадетском корпусе СК России имени В.И. Истомина состоялась торжественная церемония, посвященная вручению аттестатов об основном общем образовании кадетам девятых классов. Поздравить кадет на праздник прибыли сотрудники аппарата корпуса, педагоги, родители и близкие обучающихся.
    Открывая мероприятие, директор кадетского корпуса Роман Быков поздравил ребят с получением документа, подтверждающего первое в их жизни образование, пожелав не забывать учителей, наставников и товарищей, помнить о принципах кадетского братства и, конечно, не останавливаться на достигнутых успехах. Кроме того, директор кадетского корпуса поблагодарил «истоминцев» за отличную учебу, особо отметив тех, кто получил аттестат особого образца с отличием, а также девятиклассников, которые защищали честь образовательного учреждения на мероприятиях различного уровня. 
    «Товарищи кадеты! Поздравляю вас с окончанием 9-го класса. Пусть сегодняшний день будет успешным стартом вашей взрослой жизни. Двигайтесь вперед твёрдо и уверенно. Удачи вам!», – пожелал Роман Михайлович.
    От лица педагогов кадет поздравила заместитель руководителя учебно-методического отдела кадетского корпуса Ирина Михайлова. Вместе с директором она вручила аттестаты, благодарности и грамоты.
    Затем теплые слова благодарности в адрес руководства, педагогов и наставников прозвучали от родителей кадет. От лица воспитанников корпуса с ответным словом выступила кадет 91 взвода, отличник учёбы, Анастасия Болдина, выразившая признательность за знания и доброе отношение к обучающимся.
    В 2022-2023 учебном году из стен корпуса выпускается 19 девятиклассников – 15 юношей и 4 девушки. В их числе отличники учебы, победители Международных и Всероссийских олимпиад, конкурсов и спортивных соревнований. Большинство кадет продолжат обучение в кадетском корпусе.

 

СКК СК РФ им. В.И. Истомина